Необходимые юридические действия для возврата товара и уплаченной суммы в случае доставки несоответствующего заказу товара с повреждениями.
Нашей организацией (юр. лицо.) в интернет магазине был приобретен товар (2 процессора для компьютеров, стоимостью 154000 рублей). Товар был выслан нам курьерской службой. При получении было обнаружено, что нам выслали процессоры не той модели, что мы заказывали и оплачивали + еще и с физическими повреждениями, о чем было сообщено менеждеру магазина по телефону, на что нам ответили привозите товар в сервисный центр. При попытке вернуть товар в сервисный центр продавца, нам отказали в приеме сославшись на повреждения при визуальном осмотре. Получается что мало того, что нам выслали не то что требовалось, но и не вернут деньги, так как товар с повреждениями. Подскажите какие нам предпринять действия чтоб добиться возврата товара и возврата уплаченной суммы за товар.
Необходимо предъявить письменную претензию на возврат денежных средств на основе норм ГК РФ, если нужно ее составить обращайтесь.
Добрый день!
Рекомендую обратиться в юридическую фирму за необходимыми разъяснениями и документами.