Необходимость заключения договоров на информационную и техническую поддержку сайта - как преодолеть отказы клиентов

У нас много клиентов, которые заказали сайты - мы сайты им сделали по лицензионным договорам, то есть выдали на сайт лицензию - а они отказываются заключать договоры на информационную поддержку сайта (размещение информации в безопасном режиме на сайте, постоянное обновление и модерация сайта) и на техподдержку сайта - поддержку сайта в рабочем состоянии в сети интернет, внедрение и работу систем безопасности и систем защиты от вирусов и вредоносного программного кода итд. хотя это обязательно по законодательству - 29 ст закона об образовании в росс федерации, приказ рособрнадзора от 29 мая 2014 года и постановления правительства рф от 10 июля 2013 и еще есть наверное документы? КАК В ЭТОМ СЛУЧАЕ НАМ БЫТЬ С КЛИЕНТАМИ? МЫ ХОТИМ ИХ ПРИНУЖДАТЬ К ИСПОЛНЕНИЮ ТРЕБОВАНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА - ИНАЧЕ МЫ НЕ МОЖЕМ ДЕЛАТЬ - ВЕДЬ МЫ ЖЕЛАЕМ ИСПОЛНИТЬ ТРЕБОВАНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА.
Лучший ответ

Добрый день!

Составьте договор. На основании чего Вы продаете сайты?