Отказ наемного водителя возмещать ущерб после аварии - как взыскать компенсацию
Наемный водитель не справился с управлением и слетел в кювет, инспектора гибдд не вызывал, справки соответственно нет, возмещать причиненный автомобилю ущерб отказывается и на контакт не идет. На оценку не явился. Как взыскать ущерб?
Есть ли договор с водителем? Есть ли что нибудь подтверждающее что в этот день именно он был за рулем? Если есть , то немедленно подавайте в суд ( порча возможно умышленная чужого имущества и не освидетельствование в ГАИ)
Только в судебном порядке.
Судебный порядок подразумевается, как аргументировать иск, на какую статью гр. кодекса сослаться?
статьи 15, 1064 ГК РФ + нормы трудового права