Липецк, 13.02.2015, 17:56

Как отказаться от наследства, будучи опекуном дочери, после смерти мужа - необходимые документы и сроки

Вопрос №6093194 из г. Липецк
опубликован 13.02.2015, 17:56
У меня умер муж, мы были фиктивно в разводе. Я прописана у мамы в квартире, дочка прописана у своего отца в доме. Я, как опекун дочки хочу отказаться от наследства. Какие документы для этого необходимы. До 6 месяцев после смерти мужа осталась неделя. Спасибо. Ольга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Были фиктивно в разводе...То есть расторжение брака де-юре было? Тогда Вам и отказываться не от чего, Вы не наследуете. Наследует только дочь.

13.02.2015, 18:59

Вам не от чего отказываться ,если только вы не претендуете на супружескую долю , остальное подача документов вами как законного представителя несовершеннолетнего ребенка , наследника , если претендуете на долю то , но нотариус выделит Вашу долю , остальное будет оформляться как наследство

13.02.2015, 21:44

Это все понятно, но я как опекун дочери должна отказаться от наследства, т.к. дочери 8 лет, несовершеннолетняя. Долги мужа перейдут на мою дочь.

13.02.2015, 21:30

Да , долги перейдут наследнику в размере принятого наследства

13.02.2015, 21:45