Вопросы и ответы о реабилитации после замены тазобедренного эндопротеза
У меня 2 рабочая группа. 3,5 месяца назад сделала операцию по замене тазобедренного эндопротеза. Нахожусь на больничном с 26 октября 2014 г. с 15 ноября после выписки из стационара - в районной поликлинике. Прогноз по реабилитации положительный, но по мнению хирурга не менее полугода. В районной поликлинике мне сказали, что через 4 месяца после операции меня должны направить на МСЭ и, возможно, усилить группу инвалидности. Я же хочу после реабилитации вернуться на работу. Вопросы: 1. Обязательно ли направлять меня на МСЭ, если я не хочу усиливать группу? 2. Должны ли мне оплачивать больничный лист по апрель включительно, т.к. в мае я собиралась выйти на работу (4 месяца в календарном году или всего 4 месяца подряд)? 3. Какой нормативный документ регламентирует максимальные сроки пребывания на больничном после эндопротезирования? Каков это срок в моем случае?