Пользователь 9111.ru

Требование администрации выкупить разницу по кадастровой стоимости земельного участка - законно или нет?

На основании дарения, земельный участка предоставленного под ИЖС составлял 940 кв. м. По кадастровой сьемка площадь участка составила 1020 кв м. При межевание границы участка с соседями согласовано. Правомерно ли требование администрации выкупить разницу по кадастровой стоимости?
Лучший ответ

Екатерина, требования администрации правомерны, так как вы вышли за пределы своего земельного участка. Поверьте, сумма выкупа 80 кв.м. будет очень небольшая.