Как получить киндер паспорт для ребенка, рожденного в РФ, если мы граждане Узбекистана со статусом РВП?
Мы с мужем граждане Узбекистана, у нас статус РВП, в декабре родилась дочь в РФ. у нее российские метрики, на подачу РВП на ребенка у нас требуют киндер паспорт Узбекистана. Мы там выписаны, есть листок убытия, нас там не примут. Что нам делать? И нужен ли вобще киндер паспорт ребенку рожденному вРФ?
Здравствуйте! Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.