Челябинск, 13.02.2015, 20:32

После смерти мама я отказалась от наследства в пользу брата Можно ли вернуть свою долю? Или только с согласия брата?

Вопрос №6094217 из г. Челябинск
опубликован 13.02.2015, 20:32
После смерти мама я отказалась от наследства в пользу брата Можно ли вернуть свою долю? Или только с согласия брата?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только через суд, вы должны убедить суд, что в тот момент вы заблуждались и не поняли что такое отказ от доли когда были у нотариуса.это очень сложно, но возможно, у меня были положительные решения, обратитесь к адвокату.

13.02.2015, 20:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Отказ к сожалению процедура односторонняя,поэтому только если брат с вами добровольно поделится.

13.02.2015, 20:35

Уважаемая Юлия Валерьевна!

Отказ от наследства был оформлен у нотариуса?

13.02.2015, 20:37

А если я в тот момент была беременна и не понимала ,что творю?

13.02.2015, 20:40

Можно на это сослаться в суде, по крайней мере попытаться.

13.02.2015, 20:43

Вы можете в суде ,потратившись на сумму 10000 тысяч,провести психиатрическую экспертизу по суду,правда шанс на доказательство вашего "непонимания" менее 50 %.Если эта экспертиза докажет,отказ отменят,если нет,то нет.

13.02.2015, 20:44

Я бы уменьшил шансы на успех до 1 %.

13.02.2015, 20:55