После смерти мама я отказалась от наследства в пользу брата Можно ли вернуть свою долю? Или только с согласия брата?
Только через суд, вы должны убедить суд, что в тот момент вы заблуждались и не поняли что такое отказ от доли когда были у нотариуса.это очень сложно, но возможно, у меня были положительные решения, обратитесь к адвокату.
Отказ к сожалению процедура односторонняя,поэтому только если брат с вами добровольно поделится.
Уважаемая Юлия Валерьевна!
Отказ от наследства был оформлен у нотариуса?
А если я в тот момент была беременна и не понимала ,что творю?
Можно на это сослаться в суде, по крайней мере попытаться.
Вы можете в суде ,потратившись на сумму 10000 тысяч,провести психиатрическую экспертизу по суду,правда шанс на доказательство вашего "непонимания" менее 50 %.Если эта экспертиза докажет,отказ отменят,если нет,то нет.
Я бы уменьшил шансы на успех до 1 %.