Как определить границы и размеры земельного уч-ка и с кем согласовать эти границы?
Согласно ст.36 ЖК РФ, собственникам помещений в жилом доме на праве общей долевой собственности принадлежит земельный участок, на котором расположен данный дом. Как определить границы и размеры земельного уч-ка и с кем согласовать эти границы? (дому 50 лет, документация не сохранилась)
Уважаемая, Юлия Анатольевна! Опять же, в соответствии со ст. 36 ЖК РФ, границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ ЗЕМЕЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
В реальности, конечно, чиновники будут Вам говорить о том, что документы не сохранились, что их вообще не было. Но дело в том, что строить дом на не сформированном земельном участке нельзя. Поэтому документы должны быть. Вам нужно заказать кадастровый план земельного участка для Вашего дома...
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.