Будет ли в этом случае квартира являться совместной собственностью и делиться при разводе или нет?

Не могли бы вы разъяснить один вопрос. Мы с женой живем в квартире, которая была приобретена с рассрочкой платежа на 5 лет. Приобретена она была за 2 года до брака, и оформлена в собственность (зарегистрирована на меня) тоже до брака, но зарегистрирована "с обременениями". Т.е на момент погашения полной стоимости и снятия обременений мы будем состоять в браке. Будет ли в этом случае квартира являться совместной собственностью и делиться при разводе или нет?
Лучший ответ

Уважаемый Андрей!

Жена при расторжении брака может претндовать на долю квартиры, пропорционально половине стоимости, оплаченной в период брака. Удачи Вам!