Санкт-Петербург, 13.02.2015, 22:13

Увольнение в декрете по ликвидации предприятия - что делать и как заявить претензии

Вопрос №6094892 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.02.2015, 22:13
Нахожусь в декрете по уходу за ребенком (ребенку 1.2 год), в декабре мне позвонили с работы и сказали чтои 25. 12 меня увольняют в связи с ликвидацией предприятия, попросили зайти за трудовой книжкой, получилось забрать ее только 03.02. Получила приказ об увольнении в связи с ликвидацией. По сути меня поставили перед фактом, никакой компенсации и 2 окладов мне не выплатили. По факту, ликвидация произошла только по бумагам, ибо офис, деятельность, директор, сотрудники и даже номер телефона остались прежними. Что мне делать? Я писала в трудовую инспекцию, мне написали ответ, что так как предприятие ликвидировалась проверка невозможна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Увы, так случается. В таком случае надо вставать на учет в ЦЗН и получать пособие до полутора лет там

13.02.2015, 22:15

Т.е никакя проверка ликвидатора и прочего невозможна? по сути нарушены мои трудовые права? разве нет?

13.02.2015, 23:36

И обязагы ли они мне были выплатить 2 оклада?

13.02.2015, 23:38

Если организация уже ликвидирована, то юридически уже не с кого спрашивать, даже если и остались долги перед работником.

13.02.2015, 23:42