Осмотреть наш автомобиль он отказался, так как уверен что это мы.
Недавно по приезду из другого города, поставили машину на стоянку. К нам подошел охранник и заявил что по словам владельца соседнего авто, мы ему передней либо задней частью бампера поцарапали машину. Хотя по характерным следам на его машине можно сказалть что это зацепила ветка, на нашей машине никаких отметин о столкновении нет. Осмотреть наш автомобиль он отказался, так как уверен что это мы. Он является сотрудником ГИБДД и заявил что если мы не сознаемся что это мы поцарапали ему машину, он оформит как скрытие с места дтп. Когда появилась его царапина он внятно сказать не мог. Подскажите как поступить?
Лучший ответ
Уважаемый Андрей!
Сокрытие с места ДТП убдет административным правонарушением, если Вы умышленно скрылись с места ДТП!
Если даже след от Вашего авто, но Вы контакта не почувствовали, то умысла на сокрытия с места дТП у Вас не было.
Сам оформлять материал по ДТП со своим авто сотрудник ГИБДД не может. Вызывайте ДПС, пусть оформляют, делают экспертизу, за счет другого участника, которая определит был контакт с вашим авто или с иным..
Удачи Вам!