Товар отпускала лично я.При отпуске никаких изъянов обнаружено не было.
Работаю в магазине. Наш магазин продает межкомнатные двери (искусственный шпон). Месяц назад организация купила 3 двери. Товар отпускала лично я.При отпуске никаких изъянов обнаружено не было. Сейчас организация их вернула, т к они бракованные. (Действительно хорошо видна вмятина по центру) Связались с поставщиком, но он двери не меняет, т к они были установлены и вмятина образовалась по вине покупателя. Покупатель своей вины не признает и требует вернуть деньги. Подскажите как действовать в данной ситуации.
Лена, если приобрела организация, то закон О защите прав потребителей на них не распространяется.
Доказать, что двери были бракованы - это проблемы покупателя. Кроме того, следует учесть что при покупке дверей (товара) покупатель обязан товар осмотреть и принять. С момента приема товара риск повреждений и утрата товара переходит на покупателя.
Важным моментом здесь будет и то, что прошел большой промежуток времени с момента покупки и возврата товара.
Так что посоветуйте организации обратиться в Арбитражный суд с иском. Это уже их проблемы а не Ваши.
С уважением.