Перевозка гладкоствольного ружья с необходимыми документами - правомерно ли его использование в случае нападения на человека?
Перевозил на авто гладкоствольное ружье имея все необходимые документы. Увидел, как шестеро кавказцев вытащили из автомобиля человека и избивают. Достал ружье и сделал выстрел в воздух. Сейчас меня пытаются привлечь. Правомерно ли я использовал оружие в данном случае?
Лучший ответ
К сожалению, с точки зрения Закона об оружии, нет, так как лично Вам опасность не угрожала. Вы можете уповать на крайнюю необходимость, но её придётся доказывать. Многое зависит от позиции того лица, которого избивали и человеческой сущности следователя, который этим будет заниматься.
Здравствуйте!
Советуем Вам обратиться за помощью адвоката в реале,у Вас очень серьёзный вопрос.