Вопрос о праве мужа на часть авто при разделе имущества после короткого брака.
Все, что приобретено в браке является общим имуществом супругов, независимо от того, на чье имя оформлено имущество (статья 34 Семейного кодекса РФ п.2).
При расторжении брака автомобиль будет "делиться" поровну (ст.39 п.1 СК РФ). Т.е машина Вам, а мужу половина стоимости автомобиля. Или наоборот.
Наталья! Автомобиль является неделимым имуществом, в таких случаях одному из супругов автомобиль переходит в собственность, а другомому выплачивается компенсация в размере половины стоимости автомобиля. Если машина приобретена в период брака, вне зависимости от срока брака, имущество считается соместно нажитым.