Правомерно ли привлечение к делу - можем ли мы отказаться от участия в расследовании?

Помогите пожалуйста найти ответ на данный вопрос: у нас одно время работала организация, после не длительного времени организацию закрыли и объявили мошенниками, ими занялась полиция. Мне повезло быть клиентом данной организации, но претензий ни к кому не имею и никаких заявлений в полицию не писала. Сейчас мне постоянно названивают с УВД и заставляют придти и написать, как минимум отказную. Я никуда идти не хочу! Имеют ли они право заставить меня впутаться в это дело по закону. И законно ли привлекать меня как свидетеля против моего желания, тем более я в принципе ничего о них не знаю.
Лучший ответ

Добрый день. Не хотите писать - не пишите

Юридические услуги в Уфа