Возможность расторжения сделки дарения при признании права собственности на кооперативную квартиру обоих супругов судом
Здравствуйте.я правильно поняла,что сначала иск о признании сделки не действительной,а потом на раздел имущества? а какие основания на расторжения договора дарения? одаряемый уже оформил права собственности.
Здравствуйте. Если право собственности на квартиру зарегистрировано за одним из супругов, то в данном случае вы подаете на раздел имущества. Однако при дарении необходимо согласие другого супруга на такую сделку. Если такового не было то это основание для признания дарения недействительной. И в данном случае если право собственности уже зарегистрировано на одаряемого, то необходимо сперва признать договор дарения недействительной.