Как оспорить независимую экспертизу автомобиля при отсутствии законного составления и завышенных повреждениях?
Если в акте осмотра автомобиля страховой компанией 26 пунктов, а в акте независимой экспертизы 37 пунктов, но как независимой экспертизы составлен не по закону, т.е. не расписаны повреждения. Какие шансы оспорить независимую экспертизу, когда не вооруженным глазом видно, что там приписано много чего, чего на самом деле не было? Спасибо.
в акте независимой экспертизы 37 пунктов, - это не экспертиза! Это исследование эксперта.
Это разные вещи!! См ст16 Закона об экспертной деятельности в РФ.
Заявите ходатайство в суде о назначении судебной экспертизы.
Можете оспорить экспертизу, назначить свою независимую
Обратиться за повторной.