Как забрать долю на дочь в 2-х комнатной квартире для улучшения ее условий проживания?
Уважаемая Лариса г. Уфа !
К сожалению вы НЕ указали на каком праве находится данная 2-х комнатная квартира:
- Собственность ???
- или Социальный наём ???
Но если данная квартира является жилым помещением социального найма то в этом случае вы вправе в интересах вашего ребёнка требовать её Размена согласно ч.1 ст.72 Жилищного кодекса РФ
Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов его семьи, вправе осуществлять ОБМЕН занимаемого ими жилого помещения на жилое помещение, предоставленное по договору социального найма другому нанимателю.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 14.02.2015г
Каким образом вы заберете долю? Вы же ее не отрежете от квартиры. Предложите выкупить долю.