Возможно ли вычет недостачи из заработной платы при увольнении после работы меньше месяца?
Не совсем понятно про их основания.. Ведь перед моим устройством на эту работу учёта не проводилось и не известно сколько людей там до меня проработало.
Зависит от того какие документы вы подписали при устройстве на работу. Договор полной или коллективной материальной ответственности? Проводилась ли инвентаризация?Были ли вы заблаговременно о ней уведомлены? В вашем ли присутствии она проводилась? Оспаривали ли вы её результаты перед комиссией? Признали ли недостачу?
Если основания есть, то могут в суд обратиться. Там и будете возражать