Супруга подает на развод и требует алименты на ребенка и себя - подробности сложившейся ситуации

У меня сложилось, достаточно не простая ситуация. Я состою в официальном браке с 2014 года. В 2014 году у нас родился сын. У супруги от предыдущего, неофициального брака есть дочь (мной не удочерена). Супруга во время нашего проживания просила удочерить ее дочь, но по различным причинам я отказывал. Сейчас она решила подать на официальный развод по достижению 1 года нашего ребенка и обратиться в суд о взыскании алиментов на ребенка (5 месяцев) и алиментов на содержание себя. Супруга проживает в собственной двухкомнатной квартире.

Лучший ответ

Требования супруги основаны на законе. Алименты на содержание одного несовершеннолетнего ребенка составляют 1/4 часть от всех видов дохода. Алименты на содержание бывшей супруги - в твердой денежной сумме до достижения ребенком трехлетнего возраста. Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться к адвокату очно с документами по делу.

Да, она имеет право на алименты на ребенка и свое содержание до исполнения ребенком 3-х летнего возраста.

Она имеет право это сделать. И суд должен назначить алименты на ребенка и в твердой денежной сумме на неё до 3 лет.

Спасибо! Я от алиментов и не отказываюсь. Какова практики присвоения твердой суммы? Меня интересует размер.

Запросят справку о вашей зарплате. Могут взыскать 2000 руб. могут 5000 руб. в месяц. Главное, чтобы вместе с алиментами сумма не превышала 50%.

Возможно снизить. Обращайтесь на очную консультацию.

На усмотрение суда, суд будет исходить из материального положения сторон.