Багратионовск, 14.02.2015, 20:02

Вопрос о лишении гражданского мужа наследства - как это сделать?

Вопрос №6099361 из г. Багратионовск
опубликован 14.02.2015, 20:02
У меня умерла бабушка, три месяца назад. Она оставила завещание на своих дочерей и своего гражданского мужа. Скажите можно ли его лишить наследства и как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не сможете. Это была воля бабушки

14.02.2015, 20:03

Возможно оспорить завещание, но для этого нужны основания. Они у вас есть?

14.02.2015, 22:32

Ну он же не является родственником!!

14.02.2015, 23:25

Завещать можно кому угодно, для этого не надо быть родственником. А вот оспорить завещание в части у вас не получится. Или все , или ничего.

14.02.2015, 23:43

Ну и что? Завещать можно кому угодно. Этим и отличается наследование по завещанию от наследования по закону.

15.02.2015, 11:01