Как оформить право на наследство и решить спор о проживании в наследуемом доме с сестрой?
Здравствуйте, в данном случае если у вас есть свидетельство о наследстве и в зарегистрированы, то вы имеете право прожиывать в доме. Обращайтесьв суд с иском об устранении препятствий пользования имуществом находящимся в собственности.
Только в судебном порядке, подавайте иск о вселении.
Здравствуйте!
В данном случае, чтобы сказать, можно ли будет разделить дом в натуре, нужно смотреть технический паспорт на дом.
Вы можете подать исковое заявление в суд о вселении и устранении препятствий в пользовании домом, а также об определении порядка пользования домом. Последнее возможно сделать также в случае невозможности разделить дом в натуре. Наличие у сестры оформленного права на дом особой роли не играет.
Если вам нужна помощь, обращайтесь