Выплата денежной компенсации за неиспользованный отпуск и отмена выплат за милицейскую форму - актуальные вопросы пенсионирования полицейских

Один раз в году сотруднику полиции положено 10 суток оплачиваемого отпуска по семейным обстоятельствам. Правда ли что при выходе на пенсию сотруднику должны выплатить денежную компенсацию за этот неиспользованный отпуск, за все годы службы в совокупности? И ещё один вопрос. Когда один наш сотрудник при выходе на пенсию хотел написать рапорт на денежную компенсацию за форму, ему сказали что поскольку мы стали полицией, выплаты за милицейскую форму отменили. Это действительно так?
Лучший ответ

Здравствуйте! Правда ли что при выходе на пенсию сотруднику должны выплатить денежную компенсацию за этот неиспользованный отпуск, за все годы службы в совокупности? - нет, это не так. А вот выплаты за форму положены.

Спасибо за ответ!