Москва, 14.02.2015, 21:48

Проблема счётчика электроэнергии - кто должен оплачивать замену и что делать, если проблема повторяется?

Вопрос №6099891 из г. Москва
опубликован 14.02.2015, 21:48
Являюсь собственником жилья. Счётчик электроэнергии находится на территории общего доступа в подъезде. 2 года назад я заменил его, так как он перестал работать. Несколько месяцев назад новый счётчик тоже вышел из строя. В нашем доме постоянно скачет напряжение от 190 до 238 вольт. Почему я должен снова оплачивать замену? А если он снова выйдет из строя и это будет происходить каждый день?
Лучший ответ
Рекомендуется

Замена счетчика производится за счет собственника жилого помещения.

14.02.2015, 22:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Вы экспертизу назначали?

14.02.2015, 21:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

К сожалению, НЕОБХОДИМО будет ДОКАЗАТЬ факт "скачков" напряжения в эл. сети.

14.02.2015, 21:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Напряжение скачет во всём подъезде. Иногда мы ходим пешком на 19 этаж, по причине выхода из строя лифтов. Весь подъезд в курсе-250 квартир! При чём здесь экспертиза?

14.02.2015, 22:01

Обращайтесь в государственную жилищную инспекцию, если обслуживающая дом организация не принимает мер к устранению сбоев в энергосистеме дома.

14.02.2015, 22:19