Как сохранить машину и избежать нищеты при аресте со стороны судебных приставов?
У меня долги перед пенсионным фондом. Дело передано судебным приставам. Пристав арестовал старенькие жигули. Могу ли я как-то их сохранить, потому что с помощью машины я зарабатываю себе на жизнь - продаю выращенное на участке на рынке. Денег на выплату долгов нет, значит машина будет продана в счет долга и тем самым я обречен на нищету? Деньги от продажи не покрывают всего долга, а еще половина стоимости должна принадлежать супруге. Что мне делать?
Лучший ответ
Вы можете оспорить постановление судебного пристава-исполнителя, если считаете его незаконным.