Права работника в отпуске по уходу за ребенком - что делать при сокращении штатной позиции?
На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Вчера узнала, что 01.01.2015 г сокращена моя штатная позиция. Меня не уведомляли, ничего не подписывала. Предложили по выходу из отпуска ниже оплачиваемую должность с более низкой квалификацией. Правомерно ли сокращение моей штатной позиции? Если я прерву отпуск раньше срока должны ли взять меня на мою штатную позицию? Что могут сделать со мной при достижении ребенка 3 лет
l
До достижения ребенком возраста 3 лет Вас не вправе уволить, за исключением случая ликвидации организации. После достижения ребенком 3 лет Вас вправе уволить по сокращению штата, если Вы откажетесь от перехода на другую работу.
Правомерно ли сокращение моей штатной позиции? Если я прерву отпуск раньше срока должны ли взять меня на мою штатную позицию?