Вопрос снятия с диспансерного учёта у нарколога - новые правила и права пациента
Я состою на диспансерном учёте у нарколога с мая 2013 г по май 2016 г., по сей день ежемесячно хожу отмечаюсь у неё,она до января 2015 мне довала согласие на снятие с учёта в марте этого года, за хорошее поведение и с разрешения комиссии снять меня с учёта.Но на сегодняшний день она мне в этом отказывает. Аргументирует это новым постановлением правительстварф от 29.12.2014 г. №1604, что в нём гласитII. Психические расстройства и расстройства поведения, связанные
с употреблением психоактивных веществ (до прекращения диспансерного наблюдения в связи со стойкой ремиссией (выздоровлением)
7. Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ
F10 - F16, F18, F19
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_173211/
© КонсультантПлюс, 1992-2015. Т.Е. пока не закончиться полностью моя ремиссия она не сможет снять меня с учёта.Но если я попал на учёт до подписания этого постановления, то данное постановление обратной силы не имеет и соответственно на меня не может распространяться. Как мне быть? Кто прав? Может ли она меня снять с учёта раньше?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вам надо это решать с врачом. или обжаловать его отказ о снятии Вас с учета в суд.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!