Стерлитамак, 15.02.2015, 00:41

Вопрос о возможности преддипломной практики и оплате после получения извещения о сокращении

Вопрос №6100500 из г. Уфа
опубликован 15.02.2015, 00:41
13.02.2015 выдали извещение о сокращении. Дата увольнения 13.04.2015 г. Вопрос: Отпустят ли меня на преддипломную практику и защиту диплома (4 месяца) и будет ли она оплачена, если в справке вызове начало стоит 13.04.2015 г., то есть выпадает на дату увольнения? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Формально - должны отпустить, но как поступят, сказать сложно

15.02.2015, 00:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А если не отпустят, можно ли будет выиграть дело в суде ?

15.02.2015, 00:47

Прямо скажу: думаю, что если сократят, то восстановиться не удастся, хотя, конечно, работодателя может инспекция труда привлечь к ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ

15.02.2015, 00:54

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034