И как ситуация может измениться, если мы зарегистрируем брак после регистрации покупки кв-ры?
Уважаемая Ольга. Имущество, приобретенное в период брака, вне зависимости от того, на кого оформлено, признается совместно нажитым имуществом супругов. Титул права - совместная собственность. В случае расторжения брака, супруги определяют дальнейшую судьбу имущества, совместно нажитого в период брака соглашением между собой или в порядке, определяемом судом. Требование о разделе имущества можно заявить в течение трех лет с момента расторжения брака. Впрочем, разделить имущество можно и в период брака, Семейный кодекс РФ предоставляет такое право супругом. Дети в разделе имущества супругов не участвуют. Видится, что целесообразно оформить отношения.
С уважением,
С.Васин