Вопрос налогового вычета при оформлении дарственной квартиры для продажи
За прежнего собственника вычет конечно не получите. Каждый платит налоги за себя сам. Исключения существуют, но к Вашему случаю они отношения не имеют. Ни каких взаимозачетов налоговых вычетов между двумя налогоплательщиками налоговое законодательство не предусматривает. А при продаже и последующей покупке, если ранее Вы такими вычетами не пользовались, сможете получить имущественные вычеты, предусмотренные ст. 220 Налогового кодекса РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Евгений!Вы имеете право на свой налоговый вычет, если ВЫ этим правом не пользовались.
Бюро.