«Процедура наследования после пожара - нужно ли наследовать сгоревший дом и как переоформить землю в собственность?»
Право бессрочного пользования земельным участком по наследству не переходит. Единственный шанс зацепиться за землю - оформить право на объект недвижимости, дом, недострой и пр. Есть свои нюансы в каждом районе Ленобласти.
Татьяна, здравствуйте, Жена землю не приняла в наследство, приняла только дом. Землю без дома Вы вряд ли сможете оформить. Как сын вступит в права наследства на землю без дома? Гараж здесь тоже делу не поможет. Его конечно же нужно оформить, но землю можно будет оформить только с домом. Возможно здесь потребуется суд, но нужно смотреть все документы