Новоуральск, 15.02.2015, 09:06

Как исправить ситуацию и получить аллименты после долгого периода без выплат?

Вопрос №6101235 из г. Новоуральск
опубликован 15.02.2015, 09:06
Как исправить ситуацию и добиться получения аллиментов? В 1999 году я подала заявление в суд о признании отцовства и выпла те аллиментов на отца моей дочери но мы с ним договорились до вынесении решения суда что он сам будет выплачивать деньги и воспитывать дочь я подписала заявление что мы договорились обоюдно и расписалась в 220 статье. Как оказалось впоследствии это был спланированный обман и по 220 статье у меня больше не взяли заявление в суд. Можно ли сейчас исправить ситуацию и добиться признания отцовства и выплаты аллиментов и как будут начислены аллименты ведь дочери уже 17 и она поступает в институт.
Лучший ответ
Рекомендуется

в двух словах это не объяснить, обращайтесь к адвокату, если сами затрудняетесь. Либо в мировой суд сходите там иногда висят образцы исковых заявлений.

15.02.2015, 09:28

вы от иска что ли отказались? или что??

15.02.2015, 09:09

Да от иска отказалась по определению что мы заключили мировое устное соглашение

15.02.2015, 09:11

Вот это была ваша ошибка. Нужно было с адвокатом проконсультироваться. Теперь только подача нового иска в суд, алименты будут начислены с момента подачи иска и до исполнения ребенку 18 лет.

15.02.2015, 09:20

А как правильно подать новый иск в суд

15.02.2015, 09:21

составляете иск, прикладываете необходимые документы и подаете мировому судье своего судебного участка.

15.02.2015, 09:24

Сам иск как правильно написать

15.02.2015, 09:26

А если девочка учится в институте то имеет ли она право получать аллименты пока учится после исполнения 18 лет

15.02.2015, 09:39

алименты строго до 18.

15.02.2015, 09:39