Возможно ли сэкономить при оформлении участка земли для дома, если доля передана в подарок?

Я продала долю в доме, которая мне была подарена (без земли в собственности). Человек (родственник), который у меня ее купил, захотел оформить в собственность участок земли на котором стоит этот дом, но ему сказали, что это будет стоить 400 тыс руб. Но если бы эта доля была подарена мной ему, а не продана то это стоило бы дешевле... Так ли это?
Лучший ответ

Нет, здесь разницы в порядке приобретения нет. Выкупная цена земельного участка рассчитывается по кадастровой стоимости, по ставкам, исходя из Вашего региона. Но выкупать землю под домом нужно всем собственникам, которые владеют домом.

Благодарю Вас за полезную консультацию!