Могу ли я выступить посредницей для покупки квартиры в Санкт-Петербурге для своего двуязычного брата, проживающего в Америке, имеющего двойное гражданство?

Двоюрный брат живет в Америке, имеет Американское и Российское гражданство. Он хочет купить себе квартиру в Санкт-Петербурге. Могу я выступить в качестве его посредницы/представителя? Что для этого нужно, доверенность от него? Нужно чтобы квартира сразу была оформлена на него. Или без его личного присутствия это сделать никак не получится? На себя я его квартиру никак не могу оформить (чтобы потом ему подарить), потому что прохожу процесс развода. Заранее спасибо!

Лучший ответ

Да, по доверенности можно оформить любую сделку. Доверенность, оформленная в США, должна быть удостоверена в российском консульстве или нотариально с апостилем.

Здравствуйте. Да, можете быть посредником- для этого пусть ваш брат вышлет вам доверенность, удостоверенную нотариально.