Могу ли я выселить иностранного гражданина Сербии без его согласия из квартиры, где мы состоим в официальном браке, но которую приобрела до нашего брака?
Могу ли я выписать иностранного гражданина Сербии из своей квартиры без его согласия. Мы состоим в официальном браке. Но квартира приобретена до брака. Собственниками являюсь я и мой сын 17 лет. У мужа вид на жительство с пропиской в моей квартире на 5 лет. Развод пока не оформлен.
Лучший ответ
В судебном порядке можно попытаться признать его утратившим право пользования помещением, но лучше начать данную процедуру по завершении расторжения брака. Это будет куда надежнее и быстрее.
Да, безусловно, но возможно это, только в судебном порядке. Если Вам необходима помощь в составлении заявления в суд, обращайтесь.
Спасибо за ответ!
Если развод не оформлен и он реально проживает в квартире - то пока оснований для выписки не имеется. Нужны более конкретные данные