Как оформить денежные отношения при строительстве помещения под магазин и гарантировать получение площади в собственность
Знакомый строит помещение под магазин, предложил в долю помещение, и я, согласившись, хочу участвовать в доле и получить площадь в собственность в начавшейся стройке.
РНС у него есть.
Как оформить денежные отношения распиской долгом..?
Чтобы в последующем обязательно получить площадь, и не было желание у застройщика отдать обесценившие деньги..
Как поступают в таких случаях?
В таких случаях заключают договор о простом товариществе, договор об инвестировании в строительство. Но в любом случае, если знакомый добровольно откажется передавать Вам площадь, в суде вам эти договоры понадобятся. Но лучше конечно, если вы будете являться совладельцем участка, тогда регистрация права построенного объекта без Вас уже не произойдет. Но, это если земля в собственности.
Здравствуйте. Оформляйте договором, а не распиской- платежи- как и положено, платежными документами: квитанцией, платежными поручениями ...