Возможно ли получение материнского капитала без документов о гражданстве РФ?
Я беременна 2 м ребенком, который предположительно родится в сентябре 2015 г. Муж и 1 й ребенок граждане России, у меня же имеется вид на жительство РФ. В ближайшее время собираюсь подавать на гражданство РФ, так как имею полное право - прошли все сроки итд. Но боюсь, процесс получения может затянуться, так как прописаны мы в Тверской области, а это не Москва. Могу ли рассчитывать на получение материнского капитала, если на момент рождения ребенка документа о наличии гражданства РФ не будет у меня на руках? Ну или: если я подам заявление на выдачу МКап позже, уже будучи гражданкой РФ, например через 2-3 месяца после рождения ребенка.
Нет, поскольку материнский капитал, выдается только гражданам РФ.