Выдан договор о приватизации, но отсутствует свидетельство - считается ли квартира приватизированной?
Вступаем в наследство. На руках договор о приватизации на квартиру умершего, но самого свидетельства нет. считается ли квартира уже приватизированной?
Добрый день, Марина, да, если договор имеется подписанный, значит квартира уже приватизирована. Здесь встает больше вопрос зарегистрировано ли право в установленном законом порядке через Росреестр. В любом случае для вступления в наследство потребуется собрать немалый пакет документов, поэтому если возникают сложности, можете прийти на консультацию в наш Центр (у нас также действуют бесплатные консультации, подробнее на нашем сайте).
Сделайте запрос в росреестр, если приватизация после 1998 года, если до в БТИ