Я юридически не подкована, не знаю, как правильно оформить этот договор, и стоит ли вообще его оформлять?
Екатерина! Если квартира куплена в браке, то у мужа есть право на 1/2 часть ( независимо на кого она зарегистрирована). Договор займа оформляйте через нотариуса и лучше в рублях. Кроме того, будет ли он платить алименты?
Договорзайма лучше оформлять у нотариуса, что бы потом не встал вопрос о подлинности подписи. Обязательно возьмите рукописную расписку о получении денег. Но прежде оцените, сможет ли он Вам вернуть деньги, насколько реальны его планы, какой вид деятельности собрался осуществлять, ведь очень многие прогарают и в дальнейшем Вы останетесь с исполнительным листом суда, деньги по которому получить очень не просто. Для подробной консультации Вы всегда можете обратится ко мне на майл.