Пропуск уведомления о заседании суда - влияет ли на вынесение решения и обязанность суда по его направлению ответчику

Если ответчик надлежащим образом не уведомлен о заседании суда, может ли судья вынести решение? И обязан ли суд направить вынесенное решение ответчику? О том, что был суд узнал из письма о возбуждении исполнительного производства.
Лучший ответ

выносится заочное решение и оно вам направляется

Здравствуйте. Оспаривайте решение- восстанавливайте срок подачи жалобы