Москва, 15.02.2015, 16:50

Проблемы, с которыми можно столкнуться при введении недостроенного дома на земельном участке в эксплуатацию

Вопрос №6103664 из г. Москва
опубликован 15.02.2015, 16:50
Планируем купить земельный участок с недостроенным домом. На землю документы в порядке, на дом нет никаких. Мы планируем дом достраивать. С какими проблемами мы можем столкнуться при введении дома в эксплуатацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это зависит от назначения земельного участка - дачный, садовый, для ведения личного подсобного хозяйства или для индивидуального жилищного строительства.

15.02.2015, 16:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Зависит от категории и назначения земельного участка. Если вам нужна помощь, обращайтесь.

15.02.2015, 17:02

Категория: Земли сельскохозяйственного назначения Разрешенное использование По классификатору (код): Нет данных По классификатору (описание): Нет данных По документу: для дачного строительства

16.02.2015, 09:11

Основаниями для государственной регистрации права собственности на создаваемый или созданный объект недвижимого имущества, если для строительства, реконструкции такого объекта недвижимого имущества в соответствии с законодательством Российской Федерации не требуется выдачи разрешения на строительство, являются:

документы, подтверждающие факт создания такого объекта недвижимого имущества и содержащие его описание;

правоустанавливающий документ на земельный участок, на котором расположен такой объект недвижимого имущества.

Представление правоустанавливающего документа на указанный земельный участок не требуется в случае, если право заявителя на этот земельный участок ранее зарегистрировано в установленном настоящим Федеральным законом порядке.

Документом, подтверждающим факт создания объекта недвижимого имущества на предназначенном для ведения дачного хозяйства или садоводства земельном участке и содержащим описание такого объекта недвижимого имущества, является декларация о таком объекте недвижимого имущества.

Выдача разрешения на строительство не требуется в случае строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства.

16.02.2015, 09:54