Затянувшийся возврат документов - как ускорить процесс и где обратиться
Прошу оказать помощь в данном вопросе.
Я с Женой беженцы с Украины, нам выдали свидетельство о временном убежище и билеты до Курска за счет УФМС города Иркутск, по приезду в Курск мы сразу подали письменный запрос на возврат наших документов (паспортов) нас уверили что данная процедура займет не более месяца, я уведомлен что документы они обязаны возвратить, но срок возврата уже превышает 3 месяц, звонили и в Иркутск и в Курск, писали на почту начальникам Иркутска и Курской области но на данные письма ответа не какого не получили, негде не какой информации не дают, просто говорят ожидайте, можно ли ускорить возврат документов, в какие инстанции можно обратиться или пожаловаться?!
Большое спасибо за ранее!
Обратитесь с жалобой в ФМС России.
Жалобу можно отправить с сайта ФМС России в разделе- ОБРАЩЕНИЯ-ИНТЕРНЕТ ПРИЁМНАЯ.