Правила возмещения ущерба является
Является ли частичное возмещение ущерба основанием для назначения наказания с применением правил, установленных ч.1 ст 62 Ук РФ.
Лучший ответ
ДА, это смягчающее обстоятельство.
УДАЧИ ВАМ
Спасибо за ответ!
Ущерб должен быть возмещен полностью для учета как смягчающее обстоятельство
А где подобное прописано?
В уголовном кодексе РФ
Видите ли, в статье 62 УК РФ, говорится о смягчающих обстоятельствах, которыми могут быть и частичное, и полное возмещения вреда, и сотрудничество со следствием и т.д. А адвокат Абакаров Г.М. имел в виду скорей обязательное полное возмещение вреда при прекращении уголовного дела за примирением сторон.