Как избежать штрафа при отсутствии оформления на работе?

Вопрос №6105255 из г. Ульяновск
опубликован 15.02.2015, 21:17
Я недавно устроилась работать в парикмахерскую на условиях что меня не станут оформлять. Но тут случилась проверка из роспотребнадзора, которая обнаружила отсутствие запастного инструмента. Проверяющая грозит мне протоколом и штрафом. Я, пока еще не подписывала ни каких бумаг и не предоставляла документов подтверждающих мою личность, лишь назвала свою фамилию и адрес. По правилам известно, что инструментом должен обеспечить директор салона, но он категорически не желает с этим соглашаться делая упор на то, что он всего-лишь предоставляет нам место работы и все! Я спросила у проверяющей, кто должен платить штраф? Она ответила что платят оба лица и директор и подчененный. Как мне избежать штрафа, ведь я не заключала трудовой договор? И ни как не числюсь в этой парикмахерской (ни каких документов ни каких договоров на мое имя и.т.п). Могу я вобще не являться в роспотребнадзор за вынесением мне протокола и прочего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Штрафы незаконны в-принципе. Работодатель может только привлекать работника к материальной ответственности

15.02.2015, 21:19

Имеет ли право проверяющая из роспотребнадзора составлять на меня протокол об административном нарушении, если я ни как не числюсь на своей работе, не заключала трудовой договор, можно сказать что работаю нелегально!

15.02.2015, 21:25

Не имеет права, т.к. Вы не работник

15.02.2015, 21:26