Вопрос о переводе мужа из колонии особого режима - возможно ли перевести его ближе к дому и семье?

У меня такой вопрос, муж сидит в колонии особого режима 10 дней назад ему судом был изменен режим содержания на строгий, вот хочу спросить его с этой колонии должны куда перевести? Он находиться далеко от своего региона где прописам и могут ли его перевести в регион ближе к дому и семье? И может ли этот перевод зависеть от чего либо?
Лучший ответ

Могут перевести ближе к дому если в вашем направлении имеются такие колонии.

На чье усмотрение будет перевод. а по закону где он должен сидеть?