LSN Messenger
Железнодорожный, 15.02.2015, 23:52

Возможность возврата автомагнитолы по статье 18 ЗПП и вероятность проведения независимой экспертизы - решение конфликта в случае скрытого дефекта радио сигнала

Вопрос №6106027 из г. Железнодорожный
опубликован 15.02.2015, 23:52
Можно вернуть автомагнитолу по статье 18 ЗПП индивиндуальному предпринимателю и забрать свои денежные средства в течении 14 дней, если проявляется скрытый дефект в приеме радио сигнала (периодически плохо ловит радио), какова вероятность что продавец захочет проводить независимую экспертизу и дело затянется на длительный срок? И ускорит ли ситуацию претензия написанная мною если мне откажут возвращать деньги или обращение в роспотребнадзор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам устно отказали то быстрее в суд в соответствии со ст131-132 Гпк рф

16.02.2015, 00:07

Здравствуйте. Защищать свои права нужно. И чем быстрее вы напишете претензию, тем лучше.

15.02.2015, 23:55

Претензия должна быть написана в свободной форме если у ИП нет бланков для заполнения?Где скачать данный бланк!Ускорит ли процесс мною написанная претензия или в ней нет необходимости и продавец сам вернет деньги?

16.02.2015, 00:01

Форма свободная. Укажите обстоятельства и направьте продавцу. Возможно ему просто грамотно нужно объяснить что к чему. Обращайтесь если не справитесь.

16.02.2015, 00:04