Живу в частном доме 9.5 лет, можем ли я истовить право на него через 10 лет?
Прописан в часном доме 9.5 лет, живу сам, хозяйка права на дом не заявляла, спустя 10 лет я смогу заявить права на дом, слышал что есть такой закон на набуту собственность?
Дом купил но пока не переоформлял хозяйка умерла осталась дочка, дочка наследство не оформляла и врятли будет, расписок нничо такого нету только документы на дом.
Вы говорите о приобретательской давности. Внимательно изучите ст. 234 ГК РФ, при каких условиях вы можете стать собственником дома. Но срок не десять, а 15 лет плюс три года срок исковой давности, то есть вы должны владеть и пользоваться домом не менее 18 лет, в дальнейшем в судебном порядке можете признавать за вами право собственности..
Здравствуйте!
Договор соц найма есть?
Не РФ,а Украины.