Права мужчины, проживающего с матерью в квартире после развода родителей - вопросы регистрации и согласия

Въехали с маленьким ребенком в квартиру купленную моим отцом после развода в равных долях мне и моей маме. Мама здесь проживает с мужчиной (они не расписаны, он не гражданин рф). имеет ли он право здесь находится? В какое время? Мама говорит, что оформила ему какую-то регистрацию. Что это за регистрация? Имела ли она право это делать без моего согласия? Спасибо.
Лучший ответ

Имела. Это вероятнее всего временная регистрация. Узнайте в паспортном столе. Или посмотрите в квитанции на квартплату сколько человек у вас прописано.

временная регистрация в жилом помещении возможна только с согласия следующих лиц:

-нанимателя и всех проживающих с ним совершеннолетних граждан, если речь идет о государственном или муниципальном жилом фонде.

-собственников помещений;

-юридического лица, которое владеет жилым фондом;

правления жилищного кооператива, если член кооператива не является собственником помещений.