Мытищи, 16.02.2015, 02:11

Права мужчины, проживающего с матерью в квартире после развода родителей - вопросы регистрации и согласия

Вопрос №6106350 из г. Мытищи
опубликован 16.02.2015, 02:11
Въехали с маленьким ребенком в квартиру купленную моим отцом после развода в равных долях мне и моей маме. Мама здесь проживает с мужчиной (они не расписаны, он не гражданин рф). имеет ли он право здесь находится? В какое время? Мама говорит, что оформила ему какую-то регистрацию. Что это за регистрация? Имела ли она право это делать без моего согласия? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имела. Это вероятнее всего временная регистрация. Узнайте в паспортном столе. Или посмотрите в квитанции на квартплату сколько человек у вас прописано.

17.02.2015, 11:28

временная регистрация в жилом помещении возможна только с согласия следующих лиц:

-нанимателя и всех проживающих с ним совершеннолетних граждан, если речь идет о государственном или муниципальном жилом фонде.

-собственников помещений;

-юридического лица, которое владеет жилым фондом;

правления жилищного кооператива, если член кооператива не является собственником помещений.

16.02.2015, 02:30

Выясните в паспортном столе как он зарегистрирован.

17.02.2015, 05:14

Спасибо за ответ. но я так и не поняла, что за документ она могла на него оформить без моего ведома? и имеет ли право этот мужчина здесь проживать?

16.02.2015, 02:57

Ваша мама зарегистрировала его временно по месту пребывания, или точнее поставила на миграционный учет-в этом случае заполняются бланки прибытия, при отъезде-убытия, причем согласия всех членов семьи не требуется

16.02.2015, 03:58

Спасибо. а какие права эта постановка на учет дает? и все тот же вопрос может ли он проживать в квартире? или может находится только в определенные часы?

17.02.2015, 00:06