Как вернуть документы и деньги после неудачной судебной тяжбы с юристом по ДТП, без заключенного договора?
В июне этого года попал в дтп, не по моей вине. Страховку выплатили, но с явным занижением. Обратился к юристу, она с меня взяла предоплату 5000, провели независимую эксп-зу, успокоили что всё будет хорошо и быстро. Всё это в последствии переросло с её слов в судебную тяжбу с ответчиком. Я проживаю в другом районе и лично прийти не могу, все вопросы по телефону, ответы на которые я считаю являются просто отговоркой. У меня на руках только квитанция об оплате услуг. Время прошло почти 5 месяцев. Не заключил письменный договор из за своей юр. безграмотности, нужен Ваш совет как действовать дальше, чтобы забрать у нее пакет документов который сдал, деньги и вообще жажду справедливости! Заранее спасибо за полный ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте! Для начала можете отозвать свою доверенность и попросить юриста выслать Вам по почте все документы. Так как у Вас нет договора об оказании юридических услуг, то Вам будет сложно вернуть предоплату, так как не определено какие услуги юрист должна была Вам сделать за 5000 рублей.
Спасибо за ответ!